С меня в больнице требуют деньги за капельницы. Я – инвалид 3-ей группы. Капельницы должны быть бесплатные?


Лидия Николаева Дежурный юрист

В соответствии со ст. 38 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» страховая организация оплачивает медпомощь, оказанную застрахованным лицам в соответствии с условиями, установленными территориальной программой обязательного медицинского страхования, за счет целевых средств. То есть капельницы вам должны ставить бесплатно.

Не забудьте поделиться полезной информацией:
Оцените, пожалуйста, публикацию:
(Средняя оценка 4,50 из 5)
Чтобы спросить или оставить комментарий, прокрутите страницу вниз ⤓
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *