Здравствуйте, я являюсь мамой ребенка инвалида. Ребенку 16 лет. В каком случае я могу вместе с ребенком получить путевку в санаторий? Или ребенок должен только один посещать санатории. При каких условиях мама является сопровождающей. Спасибо.

Внимание! В связи с последними изменениями в ФЗ №324 вы можете получить бесплатную консультацию по вашему вопросу.

Напишите нашему консультанту, и он ответит в течение 5 минут.


Лидия Николаева Дежурный юрист

Здравствуйте!В состав предоставляемого детям-инвалидам набора социальных услуг включаются следующие социальные услуги: предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, в санаторно-курортные организации, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

При предоставлении социальных услуг в соответствии со ст. 6.2 ФЗ «Государственной социальной помощи в РФ» граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.

Не забудьте поделиться полезной информацией:
Оцените, пожалуйста, публикацию:
(Средняя оценка 5,00 из 5)
Чтобы спросить или оставить комментарий, прокрутите страницу вниз ⤓
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *