Я мама дочери инвалида с детства, достигшей уже 18 лет. Нам дали 1 группу бессрочно. До 18 лет на своем предприятии мне положены были 4 дополнительных выходных в месяц. А сейчас, после 18-летия они мне положены?


Лидия Николаева Дежурный юрист

Дополнительные выходные дни, установленные ст. 262 ТК РФ, Вам уже не положены, исходя из того, что ребенком считается лицо в возрасте до 18 лет. Но вы можете брать те же дни, как отпуск без сохранения заработной платы, учитывая то, что ограничение в 14 дней, ранее влиявшее на трудовой стаж, отменено.

Не забудьте поделиться полезной информацией:
Оцените, пожалуйста, публикацию:
(Средняя оценка 5,00 из 5)
Чтобы спросить или оставить комментарий, прокрутите страницу вниз ⤓
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *