Здравствуйте. Я инвалид 1 группы. Стаж работы на РЖД 26 лет. Уволился. Заболел. Больше не работал. Имею я право пользоваться ведомственными лечебными учреждениями? Имею профессиональное заболевание.

  1. Екатерина Сергеевна (юрист) Фролова
    Добрый день. Вы имеете право в соответствии с Коллективным договором открытого акционерного общества «Российские железные дороги», вам должны предоставлять такую возможность. Обратившись к данному договору, мы можете увидеть и другие права, на которые можете воспользоваться. п. 6.5. Предоставлять неработающим пенсионерам медицинскую помощь в негосударственных учреждениях здравоохранения компании в соответствии с территориальными программами обязательного медицинского страхования, а также дорогостоящее лечение в соответствии с перечнем услуг, определяемым компанией, и ежегодно утверждаемым объемом заказа компании на такие услуги в пределах выделенных компанией финансовых средств (с учетом очередности предоставления медицинской помощи).

Оцените, пожалуйста, статью, нам важно ваше мнение:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Задать вопрос

Мы стараемся публиковать ваши обращения как можно скорее. Максимальное время ответа и публикации 24 часа.

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нащем сайте вы, тем самым, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных.

Со своей стороны, мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

Бесплатные юридичнские консультации

Обращайтесь, наши юристы проконсультируют вас абсолютно бесплатно. Мы работаем 24 часа 7 дней в неделю (без выходных и праздников)

Смотреть все вопросы